Dell服务器|戴尔服务器|DELL服务器报价|Dell存储|戴尔工作站|戴尔服务器大全-【戴尔服务器专卖】 http://www.dellhpibm.com Tue, 20 Oct 2026 15:41:16 +0000 zh-Hans hourly 1 Dell Pro Precision 7 T1 台式工作站具体使用评测 http://www.dellhpibm.com/js-212.html http://www.dellhpibm.com/js-212.html#respond Tue, 20 Oct 2026 15:39:35 +0000 http://www.dellhpibm.com/?p=8640

Dell Pro Precision 7 T1塔式工作站构建专业生产力新范式

当下,企业的数字化转型进程不断加快,尤其是随着AI的加速落地,商用客户对于算力的需求也是水涨船高。但在商业使用场景中,桌面空间与计算性能往往是一对矛盾。传统塔式工作站拥有强大的扩展能力,却占据大量办公空间;轻量化PC虽然节省桌面面积,却难以承担专业创作任务。

那么,能否在紧凑机身中实现真正的工作站级性能?Dell Pro Precision 7 T1塔式工作站正是为解决这一痛点而生。作为戴尔科技新一代专业工作站产品,它将第二代英特尔酷睿Ultra处理器、NVIDIA RTX PRO专业显卡以及ISV认证平台整合进更加紧凑的机身之中,同时在安全和IT管理方面着重进行了强化,成为商用客户构建专业桌面算力的最佳选择之一。

小机身背后的工作站实力 大场景多任务依然从容

第一次看到Dell Pro Precision 7 T1塔式工作站时,很难将其与传统工作站联系在一起。

相比常见塔式工作站,它明显更加紧凑,整机体积还不到15L。但很快,这种“小巧”就被其强大的性能表现所打破。

在面向专业工作负载的SPECviewperf测试中,面对大型BIM建筑模型、复杂三维场景、医学影像测试等负载中,Dell Pro Precision 7 T1塔式工作站均表现出了强悍的能力,即使是在3800*2120的高分辨率下,依然丝滑流畅。

这得益于第二代英特尔酷睿Ultra处理器与NVIDIA RTX PRO专业显卡的高效协同,尤其是在复杂三维视图旋转过程中,专业显卡驱动针对CAD、BIM和DCC软件的优化优势开始凸显,场景加载、实时预览和渲染输出均保持稳定流畅。

当然,Dell Pro Precision 7 T1塔式工作站的上限远不止如此。该系列机型最高可选英特尔酷睿Ultra 9 285处理器,多达24核心、5.6GHz的强悍规格,同时功耗只有65W,可以说是高能又冷静。(本次测试的机型为采用Ultra 7 265的版本,拥有20核心20线程的规格,最高运行频率达到5.3GHz)

至于显卡,除了本次测试的NVIDIA A1000之外,还提供了NVIDIA A400、RTX 2000 Ada等选项,最高可选择24GB显存的NVIDIA RTX PRO 4000专业显卡,充分满足数字媒体编辑、流媒体直播、视觉效果建模,以及执行数据可视化等复杂任务需求。

内存方面,最高配可选128GB容量的DDR5 5600MT/s,能够充分满足大型应用程序的快速启动、多任务切换,以及本地大参数大语言模型的运行。

另外,现代创作项目的数据规模正在快速增长。一套建筑模型可能达到数十GB,一个影视项目可能包含上千条素材。Dell Pro Precision 7 T1塔式工作站同样匹配了符合其工作站定位的存储扩展能力,3个M.2 SSD与1个3.5英寸HDD的组合,多达数十TB的容量上限,为不同类型数据提供了海量空间和合理分层。

常用的热数据存放于高速SSD中保证访问效率,长期归档项目则进入大容量机械硬盘。这种架构不仅提升效率,也降低了整体存储成本。

对于企业环境而言,稳定远比极限跑分更具价值,因为每一次崩溃、闪退或驱动异常,带来的都可能是项目周期的延误。为此,Dell Pro Precision 7 T1塔式工作站经过系统级的ISV认证,进一步保证了主流专业软件的兼容性与可靠性,相比消费级平台,更强调稳定性与一致性。

还有企业客户最为看重的安全方面,戴尔科技提供了Dell Trusted Workspace、供应链安全保护和独特的BIOS级篡改检测功能,提供了全面的防护功能,将计算框进“可信”范围,为企业的数据隐私保驾护航。

丰富接口与高速连接,让协同更高效

如今的工作站已不仅是单机计算设备,它需要成为整个工作流中的核心节点。那么对于其外部连接能力就有着较高的要求。

Dell Pro Precision 7 T1 塔式工作站标配3个DisplayPort 1.4a显示输出端口,同时可选Thunderbolt 4接口,支持与显示器“一线连”,比如今年推出的6K超宽屏戴尔UltraSharp 52 Thunderbolt Hub 显示器(U5226KW),仅需一根线即可实现显示输出与高速数据传输。

另外,丰富的USB接口、PCIe扩展插槽(可选)与以太网接口也保证了外设接入能力。无论是高速存储阵列、专业采集设备还是网络环境,都能够快速完成部署。

Wi-Fi 7无线网络(可选Wi-Fi 6)的加入,则为办公环境带来更低延迟和更高吞吐能力。对于经常访问NAS、云存储或远程协作平台的团队来说,这种体验提升十分明显。

完美融入戴尔科技商用生态 放大协同价值

单独来看,Dell Pro Precision 7 T1 塔式工作站已经是一台表现出色的专业设备;而当它接入戴尔科技完整的商用生态后,其价值便进一步延伸到跨设备协同与工作流整合之中。

在显示环节,搭配戴尔 U5226KW 显示器时,6K 分辨率与 21:9 超宽比例所带来的工作区优势,可以让时间轴、素材库和预览窗口更从容地同时展开,为创作与多任务处理提供更充裕的空间。

在多设备协同方面,戴尔 U5226KW 显示器配备的KVM功能则让用户能够快速切换至Dell Pro Max with GB10,这是一台专为现代AI负载所设计的强大设备,搭载NVIDIA Grace-Blackwell架构,借助NVLink-C2C超低延迟互连技术和128 GB LPDDR5X统一内存架构,能够实现CPU与GPU间的高效数据共享,拥有高达2000亿参数的本地大模型推理能力,轻松驾驭AI与数据科学工作负载。

例如在修图过程中,可将AI降噪、智能抠图等任务交给Dell Pro Max with GB10处理,而Dell Pro Precision 7 T1塔式工作站继续进行主项目编辑。这种协同模式,体现出未来桌面计算的发展方向。

输入层面,Dell Pro 7纤薄型键鼠套装(KM726)提供安静且精准的操控体验。该键鼠套装拥有时尚设计,同时融合舒适敲击体验,卓越的电池续航能力也可确保工作全程不间断,借助KVM功能形成了完整的跨设备切换生态。

沟通层面,Dell Pro 7 4K 网络摄像头(WB726)则提供了影像、收音俱佳的能力保障,搭载索尼STARVIS图像传感器,最高4K分辨率清晰画质,支持自动对焦、人像居中及手势操控功能,加上AI赋能的降噪收音,使线上会议拥有接近面对面的交流效果。

总结 构建专业桌面生产力新范式

从我们的试用体验来看,Dell Pro Precision 7 T1塔式工作站最大的特点,并不是某项单独参数的领先,而是在有限的体积内实现了工作站级的计算能力,并融合了完整的专业生态。

它不仅能够承担创意设计、工程建模、视频制作等重载任务,同时还能通过Thunderbolt 4、高速网络和丰富扩展能力连接更多设备。

单独来看,Dell Pro Precision 7 T1 塔式工作站已经具备出色的专业算力;而当它放入戴尔科技完整的商用生态中时,这份能力会被进一步放大。比如在实际桌面使用中,戴尔 U5226KW 显示器负责提供更广阔的显示空间,让时间轴、素材库和预览窗口能够同时展开;Dell Pro Max with GB10 则可承担更高强度的 AI 计算任务,与主工作站形成分工协作;Dell Pro 7 纤薄型键鼠套装(KM726)负责提供安静、精准的输入体验;Dell Pro 7 4K 网络摄像头(WB726)则完善远程沟通与视频协作环节。这样一来,办公设备就不再是零散独立的硬件单元,各类显示、算力、输入、交互设备互联互通,形成了“1+1>2”的协同增益。

对于企业用户和专业创作者而言,戴尔科技所提供的不只是硬件产品,更是一套能够持续提升效率、简化管理并适应未来AI工作流的生产力解决方案,构建起了面向未来的专业桌面生产力新范式。

]]>
http://www.dellhpibm.com/js-212.html/feed 0
Dell Pro Precision 9 T6 是什么?为什么它被认为是高度可扩展的塔式工作站? http://www.dellhpibm.com/cx-119.html http://www.dellhpibm.com/cx-119.html#respond Tue, 20 Oct 2026 15:25:21 +0000 http://www.dellhpibm.com/?p=8638 Dell Pro Precision 9 T6 是什么?为什么它被认为是高度可扩展的塔式工作站?

根据戴尔内部以 2026 年 2 月为基准对同类产品的比较分析,Dell Pro Precision 9 T6 是可扩展性突出的塔式工作站。T6 基于 T4 架构构建,新增了完整的扩展托架,可为您提供充足的扩展空间,以应对严苛的 AI、仿真、渲染和数据密集型专业工作负载。您将获得最高可搭载英特尔至强 600 系列工作站处理器(最多 86 核)、4TB DDR5 ECC 内存、15 个 PCIe 插槽及 316TB 总存储容量,全部容纳在桌边 72 升塔式机箱中。如果您的组织需要在塔式机箱中获得极高密度的 GPU 配置、大存储容量和充足的扩展潜力,T6 就是理想平台。

Dell Pro Precision 9 T6 为谁而打造?

Dell Pro Precision 9 T6 专为处理严苛计算工作负载的专业人士和团队打造,例如大规模 AI 模型训练、多物理场仿真、高分辨率渲染管线、自主系统开发和科学研究。如果您的组织需要在桌边塔式机箱中获得高密度 GPU 配置、充足的内存余量和存储容量,T6 是理想之选。

Dell Pro Precision 9 T6 支持哪些处理器?这些处理器如何应对大规模工作负载?

Dell Pro Precision 9 T6 最高支持英特尔至强 600 系列工作站处理器,最多 86 核——与 T4 的处理器上限相同。这些芯片专为持续多线程的专业工作负载而打造,可提供复杂仿真、AI 训练和大规模数据处理所需核心数。如果您的团队运行严苛的并行工作负载,这种核心密度可确保多个计算密集型线程同时运行,不会出现瓶颈。

Dell Pro Precision 9 T6 支持多少内存?哪些工作负载受益最大?

Dell Pro Precision 9 T6 最高支持 4TB DDR5 ECC 内存。这种容量对于需要海量内存数据集的工作负载尤其重要——例如大语言模型 (LLM) 开发、基因组测序、流体动力学仿真,以及其他受内存限制的专业应用。将这些工作负载保留在内存中,而非反复读写存储数据,可降低延迟并提高吞吐量,使团队更快迭代、更高效地取得成果。

Dell Pro Precision 9 T6 支持的 GPU 配置为何重要?

Dell Pro Precision 9 T6 兼容多种专业 GPU 配置,包括最多支持两块 600W 或五块 300W 的 NVIDIA RTX PRO Blackwell GPU,同时可选 AMD 显卡。具体支持哪些 GPU,因配置不同而异。这种 GPU 密度使 T6 成为 Dell Pro Precision 9 塔式系列中 GPU 计算能力突出的平台。如果您的团队运行并行 AI 训练任务、多流渲染或复杂科学可视化,如此高的 GPU 灵活性意味着通常需要机架式系统的工作负载,现可在桌边运行,同时拥有完整的数据控制权和更低的运营成本。

Dell Pro Precision 9 T6 为何非常适合大规模 AI 和仿真工作负载?

Dell Pro Precision 9 T6 的与众不同之处在于,它在 T4 架构的基础上增加了专用的完整扩展托架。这个扩展托架最多可支持 15 个 PCIe 插槽、两块 600W 或五块 300W NVIDIA RTX PRO Blackwell GPU,以及最高 316TB 存储容量——全部内置在桌边塔式机箱内。根据戴尔 2026 年 2 月的内部分析,同级别中没有其他塔式工作站能提供如此高的内部扩展能力。

Dell Pro Precision 9 T6 支持多少存储容量?这对企业有何益处?

Dell Pro Precision 9 T6 最高支持 316TB 总存储容量。您还可获得 RAID 0、1、5 和 10 选项,具体视您的存储控制器和英特尔 VROC 配置而定。该容量是 Dell Pro Precision 9 塔式系列中所有工作站里最大的——非常适合管理海量数据集、高分辨率媒体库或大规模 AI 训练存储库的组织,这类组织需要快速本地数据访问,无需依赖外部存储基础架构。

Dell Pro Precision 9 T6 如何在台式机大小的机身中实现极高的可扩展性?

Dell Pro Precision 9 T6 的高度可扩展性源于 72 升全塔式机箱——除基础系统外,它还配备了一个专用的扩展托架。该专用扩展托架最多可添加三个 PCIe 转接卡——每个转接卡提供额外的 Gen 5 和 Gen 4 PCIe 插槽——使整个系统的 PCIe 插槽总数达 15 个。扩展后的机箱最高支持 316TB 总存储容量和 2400W 电源配置,因此您能获得高功耗、多 GPU 配置所需的充足功率余量。最终结果是,在桌边塔式机箱中即可获得数据中心级别的扩展能力,无需依赖机架式系统。

Dell Pro Precision 9 T6 如何支持长期扩展?

Dell Pro Precision 9 T6 非常适合工作负载快速增长、且希望基础架构投资能长期有效的组织。配备最多 15 个 PCIe 插槽、两块 600W 或五块 300W NVIDIA RTX PRO Blackwell GPU、最高 4TB DDR5 ECC 内存及最高 316TB 存储——如此配置,为未来扩展提供了充裕的空间。团队无需更换整个系统,可根据需求增长逐步添加 GPU、存储和网络组件。这种面向未来的设计还意味着项目可以在单一平台上从原型阶段扩展到生产级部署,从而降低迁移成本,并保证工作流不中断。

Dell Pro Precision 9 T6 与 T2 和 T4 有何不同?何时应选择 T6?

Dell Pro Precision 9 T6 是 Precision 9 塔式系列中性能最强的系统。它与 T4 采用相同的处理器和内存上限(86 核、4TB DDR5 ECC),但增加了完整的扩展托架,将 PCIe 插槽从 6 个扩展至 15 个,存储容量从 124TB 提升至 316TB,并支持更多 GPU 配置——包括同时支持两块 600W NVIDIA RTX PRO Blackwell GPU。如果您需要强劲的单 GPU 性能和最多 24 核,T2 是明智之选。对于需要多 GPU 灵活性和大内存余量的团队,T4 是合适之选。当工作负载需要更高的 GPU 密度、更高的存储容量,以及一个面向未来、不会随规模扩大而过时的扩展平台时,T6 是理想之选。

Dell Pro Precision 9 T6 是否为大规模运行 OpenClaw 和 NVIDIA NemoClaw 软件栈工作负载而打造?

支持。在 Precision 9 塔式系列中,Dell Pro Precision 9 T6 是面向 OpenClaw 及更广泛的 Dell Deskside Agentic AI 方案(基于 NVIDIA NemoClaw 软件栈构建)的能力十分突出的硬件基础。OpenClaw 支持在本地运行持续性、自主的多步骤工作流;NVIDIA NemoClaw 则为始终在线的 AI 助手与智能体工作流提供集成运行时环境。T6 搭载英特尔至强 600 系列工作站处理器,最高可配 86 个核心、4 TB DDR5 ECC 内存,支持最多两块 600W 或五块 300W 的 NVIDIA RTX PRO Blackwell GPU,并提供最多 15 个 PCIe 扩展槽,从而实现极高的 GPU 密度与充裕的扩展空间。对于需要在本地运行要求严苛的智能体 AI 配置并保持完全数据控制的团队而言,T6 是卓越的塔式平台。

Dell Pro Precision 9 T2台式工作站

Dell Pro Precision 9 T2台式工作站

Dell Pro Precision 9 T4台式工作站

Dell Pro Precision 9 T4台式工作站

Dell Pro Precision 9 T6台式工作站

Dell Pro Precision 9 T6台式工作站

]]>
http://www.dellhpibm.com/cx-119.html/feed 0
Dell Pro Precision 9 T4 是什么?Dell Pro Precision 9 T4 为谁而打造? http://www.dellhpibm.com/cx-118.html http://www.dellhpibm.com/cx-118.html#respond Tue, 20 Oct 2026 15:21:01 +0000 http://www.dellhpibm.com/?p=8636 Dell Pro Precision 9 T4 是什么?它如何进一步提升高性能计算能力?

Dell Pro Precision 9 T4 是一款全塔式工作站,专为大规模高性能计算而打造。T4 最高支持英特尔至强 600 系列工作站处理器(最多 86 核)、最高 4TB DDR5 ECC 内存,以及多种专业 GPU 配置,包括多个功耗等级的 NVIDIA RTX PRO Blackwell 和 AMD 显卡选项。配备最高 124TB 存储、六个 PCIe 插槽和 49 升机箱,T4 专为运行复杂资源密集型工作负载、且需要系统能够随需求扩展的专业人士而打造。

Dell Pro Precision 9 T4 为谁而打造?

Dell Pro Precision 9 T4 专为需要持续多线程计算性能的专业人士而打造,例如工程师、AI 开发人员、数据科学家、研究人员及创意专业人士等。如果您从事大规模仿真、渲染、深度学习模型训练或复杂数据分析,T4 可为您提供灵活的 GPU 配置和充足的内存余量,让您从容应对。

Dell Pro Precision 9 T4 支持哪些处理器?为何核心数量对于高要求的工作负载很重要?

Dell Pro Precision 9 T4 最高支持英特尔至强 600 系列工作站处理器(最多 86 核)。高核心数使 T4 非常适合大规模并行工作负载——即需要同时运行多个线程的任务,例如仿真、科学计算和大规模渲染管线。对于运行原本需要数小时或需排队到夜间才能执行的任务,T4 的高核心密度可直接转化为更快的计算速度和更短的项目周期。

为何 Dell Pro Precision 9 T4 支持最高 4 TB 的内存?

Dell Pro Precision 9 T4 支持最高 4TB 的 DDR5 ECC 内存——因为现代工作负载确实需要如此大的内存。AI 训练、仿真和高分辨率媒体工作都依赖将海量数据集保留在内存中——如果这些数据必须从存储中读取,就会遇到 I/O 瓶颈,拖慢整体进度。无论您是在训练 AI 模型、运行高级仿真还是处理大型媒体资产,只要数据始终驻留在内存中,一切操作都会更加流畅。拥有高达 4TB 的内存,意味着您可以承担最繁重的数据任务,无需在速度和准确性之间做取舍。

Dell Pro Precision 9 T4 能否处理 AI 模型训练和多 GPU 渲染工作负载?

可以。Dell Pro Precision 9 T4 支持多种专业 GPU 配置(涵盖不同功耗等级),包括 NVIDIA RTX PRO Blackwell 和 AMD 显卡选项。具体支持哪些 GPU,因配置不同而异——让您可以根据具体可视化、AI 或渲染工作负载需求灵活匹配系统。这种多 GPU 能力让团队能够加速并行计算任务、处理更复杂的项目,而无需依赖机架式系统。

Dell Pro Precision 9 T4 支持多少存储容量?这对数据密集型工作负载有何帮助?

Dell Pro Precision 9 T4 最高支持 124TB 存储。您还可获得 RAID 0、1、5 和 10 选项,具体视您的存储控制器和英特尔 VROC 配置而定。如此大的存储容量意味着,处理大型数据集、视频文件、仿真输出或 AI 训练存储库的专业人士能够将关键数据保留在本地并随时访问,无需依赖外部存储基础架构。

Dell Pro Precision 9 T4 有多少个 PCIe 扩展插槽?可以用它们做什么?

Dell Pro Precision 9 T4 配备六个 PCIe 插槽,涵盖 Gen 5 和 Gen 4 配置。这些插槽为您提供了安装多块显卡、高速网络适配器、NVMe 存储控制器及其他扩展卡的空间——使 T4 成为一个高度可配置的平台,能够随着工作负载需求的变化而扩展。您可以同时运行多块高性能 GPU、高速网络和 NVMe 存储控制器,无需妥协。

Dell Pro Precision 9 T4 的 49 升机箱如何支持其扩展能力?

Dell Pro Precision 9 T4 采用 49 升全塔式机箱,可为您提供多 GPU 配置、多个存储托架和广泛 PCIe 扩展所需的内部空间。T4 提供 1500W 或 2400W 电源选项,因此能够为高功耗 GPU 配置和持续高负载计算任务提供充足的功率支持。凭借机箱尺寸与电源容量的组合优势,T4 开箱即可支持高要求配置,同时留有随需求扩展的空间。

Dell Pro Precision 9 T4 是否适合 AI 模型训练和多 GPU 渲染?

Dell Pro Precision 9 T4 完全为 AI 模型训练和多 GPU 渲染工作负载打造。您可获得最多 86 个处理器核心、最高 4TB DDR5 ECC 内存,以及多种专业 GPU 配置(覆盖不同功耗等级)——包括 NVIDIA RTX PRO Blackwell 和 AMD 显卡选项。此配置让 T4 能够从容应对并行 AI 训练任务和多流渲染工作。如果您团队的计算需求不断增长,但还不需要 T6 的最大扩展能力,T4 可为您提供充足的性能余量和灵活的 GPU 配置,让项目持续推进。

在 Dell Pro Precision 9 系列中,Precision 9 T4 与 T2 和 T6 相比如何?

Dell Pro Precision 9 T4 在 Precision 9 塔式系列中定位恰好介于 T2 和 T6 之间。T4 的内存容量是 T2 的四倍(4 TB 对比 1 TB),可支持最多 86 核(T2 最多支持 24 核),并配有更大的 49 升机箱,能提供更大的存储容量和更多的 PCIe 插槽。与 T6 相比,T4 采用相同的处理器和内存上限,但没有 T6 那样完整的扩展托架——因此 T6 提供更多 PCIe 插槽(最高 15 个)和更高的存储容量上限(最高 316TB)。对于需要强劲多 GPU 灵活性和大内存余量、但尚未需要 T6 最大扩展能力的团队,T4 是理想之选。

Dell Pro Precision 9 T4 是否为 OpenClaw 和 NVIDIA NemoClaw 软件栈而打造?

可以。Dell Pro Precision 9 T4 非常适合作为 OpenClaw 的硬件基础,也适用于以 NVIDIA NemoClaw 软件栈为核心构建的更广泛的 Dell Deskside Agentic AI 方案。
OpenClaw 支持持续性、自主的多步骤工作流,而 NVIDIA NemoClaw 则可为始终在线的 AI 助手与智能体工作流提供集成运行时间。凭借搭载的英特尔至强 600 工作站处理器(最多 86 核)、最高 4 TB DDR5 ECC 内存以及多 GPU 支持,T4 可为这类高密度的智能体工作负载提供所需的计算密度。团队可在本地完全掌控数据,并能随着其工作需求的演进灵活扩展 GPU 与存储配置。

Dell Pro Precision 9 T2台式工作站

Dell Pro Precision 9 T2台式工作站

Dell Pro Precision 9 T4台式工作站

Dell Pro Precision 9 T4台式工作站

Dell Pro Precision 9 T6台式工作站

Dell Pro Precision 9 T6台式工作站

]]>
http://www.dellhpibm.com/cx-118.html/feed 0
Dell Pro Precision 9 T2 是什么?它为何能成为适合专业工作负载的出色台式计算机? http://www.dellhpibm.com/cx-117.html http://www.dellhpibm.com/cx-117.html#respond Tue, 20 Oct 2026 15:15:58 +0000 http://www.dellhpibm.com/?p=8635 Dell Pro Precision 9 T2 是什么?它为何能成为适合专业工作负载的出色台式计算机?

Dell Pro Precision 9 T2 是一款性能密度高的中塔式工作站,专为需要在适合办公环境的机身中获得强大算力的专业人士打造。作为 Precision 9 塔式系列中空间利用率最高的机箱,它最高可搭载英特尔至强 600 系列工作站处理器(最多 24 核)、1TB DDR5 ECC 内存、NVIDIA RTX Pro Blackwell 6000 显卡,以及 100TB 存储——全部容纳在 32 升机箱内。如果您需要工作站级性能,又不希望占用过多空8间,T2 是明智之选。

Dell Pro Precision 9 T2 为谁而打造?

Dell Pro Precision 9 T2 专为经常处理图形密集型和数据密集型任务的专业人士打造——例如工程师、数据科学家、动画师、架构师和研究人员。如果您现在需要工作站级性能,又希望随着项目要求提升而留有扩展空间,那么 T2 是理想之选,无需换到更大机型。

Dell Pro Precision 9 T2 支持哪些处理器?为什么核心数量很重要?

Dell Pro Precision 9 T2 最高支持英特尔至强 600 系列工作站处理器(最多 24 核)。这些芯片专为仿真、渲染和 AI 推理等专业多线程应用而打造。核心越多,同时运行的工作线程就越多——直接缩短您等待复杂任务完成的时间。

Dell Pro Precision 9 T2 支持多少内存?为什么 ECC 很重要?

Dell Pro Precision 9 T2 最高支持 1TB DDR5 ECC(纠错码)内存。ECC 的作用是自动检测并纠正单比特内存错误——从而减少中断,让您对输出结果的准确性更有信心。在运行任务关键型专业应用时,这一点尤其重要——即使微小的数据错误也可能引发实际问题。

Dell Pro Precision 9 T2 是否支持专业的 AI 与可视化 GPU?

支持。Dell Pro Precision 9 T2 最高支持 NVIDIA RTX Pro Blackwell 6000 专业显卡,同时也提供 AMD 显卡选项。这些专业级 GPU 专为高要求的可视化、AI 推理及仿真工作打造——无论您处理的是复杂 3D 模型、大型数据集还是 GPU 加速应用,都能从容应对。

Dell Pro Precision 9 T2 可容纳多少存储容量?有哪些 RAID 选项?

Dell Pro Precision 9 T2 最高支持 100TB 总存储容量。您还可获得 RAID 0、1、5 和 10 选项,具体视您的存储控制器和英特尔 VROC 配置而定。大容量存储与灵活冗余相结合,有助于保护关键项目文件和大型数据集,让您对数据安全和随时可访问充满信心。

Dell Pro Precision 9 T2 有多少个 PCIe 扩展插槽?它们有什么用途?

Dell Pro Precision 9 T2 配备五个 PCIe 插槽,包括 PCIe Gen 5 和 Gen 4 配置。这五个 PCIe 插槽为您提供了充足空间,可添加显卡、存储控制器、网卡及其他扩展卡,让您可以根据具体工作流程需求灵活配置系统。

Dell Pro Precision 9 T2 的 32 升机箱如何在占用空间和扩展性之间取得平衡?

Dell Pro Precision 9 T2 采用 32 升中塔式机箱——这是 Precision 9 塔式系列中空间利用率最高的机型。这一尺寸在桌面占用与内部扩展能力之间取得了良好平衡——桌面占用合理,且提供真正的扩展能力,包括五个 PCIe 插槽、500W、750W 或 1500W 电源支持,以及可承载高功率专业 GPU 的配置。如果您在标准办公室或实验室中工作,T2 能为您提供高性能计算能力,而不会占用过多空间。

Dell Pro Precision 9 T2 最适合哪些专业工作负载?

Dell Pro Precision 9 T2 最适合运行单 GPU 可视化、AI 推理、工程仿真、3D 渲染及复杂数据分析等工作的专业人士。凭借最多 24 核英特尔至强 600 系列工作站处理器、最高 1TB DDR5 ECC 内存以及 NVIDIA RTX Pro Blackwell 6000 显卡支持,T2 非常适合那些需要在紧凑的桌边机身中获得工作站级性能的架构师、动画师、工程师和数据科学家。如果您的团队需要多 GPU 配置或超过 1TB 的内存,T4 和 T6 能提供更大的扩展空间。

Dell Pro Precision 9 T2 与 T4 和 T6 有何不同?

主要区别在于规模。T2 是 Precision 9 塔式系列中空间利用率最高的系统——您能获得最多 24 个处理器核心、最高 1TB DDR5 ECC 内存、最高 100TB 存储和五个 PCIe 插槽,全部容纳在 32 升机箱内。T4 和 T6 则更胜一筹,核心数更多(最多 86 核)、内存大幅提升(最高 4TB)、存储容量更大、PCIe 插槽更多。因此,如果您的团队运行高负载、多 GPU 或大规模 AI 工作负载,T4 和 T6 是值得考虑的选择。但如果您需要的是在紧凑且适合办公环境的机身中获得强大单 GPU 工作站性能,T2 恰好满足这一需求,且不会占用过多空间。

Dell Pro Precision 9 T2 是否为 OpenClaw 和 NVIDIA NemoClaw 软件栈而打造?

支持。Dell Pro Precision 9 T2 不仅是 OpenClaw(用于构建和运行生成式 AI 及智能体式 AI 体验的开源框架)的坚实硬件基础,同时也是更广泛的 Dell Deskside Agentic AI 方案(包含 NVIDIA NemoClaw 软件栈)的硬件基础。OpenClaw 使 AI 从“回答问题”向“完成多步骤任务”进化:打开应用程序、在浏览器中导航、阅读文档以及与您的商业软件进行交互。NVIDIA NemoClaw 为始终在线的 AI 助手和智能体工作流提供集成运行时环境。在 T2 上,NVIDIA RTX PRO Blackwell 显卡、高达 1TB 的 DDR5 ECC 内存以及工作站级 Intel Xeon 600 系列工作站处理器,为您提供了 Precision 9 塔式工作站系列中一个能力出众的入门选择,让您可以在自有硬件上运行本地优先的智能体 AI。当您的工作负载需要多 GPU 加速或更大内存占用空间时,T4 和 T6 为您提供了充足的扩展空间。

Dell Pro Precision 9 T2台式工作站

Dell Pro Precision 9 T2台式工作站

Dell Pro Precision 9 T4台式工作站

Dell Pro Precision 9 T4台式工作站

Dell Pro Precision 9 T6台式工作站

Dell Pro Precision 9 T6台式工作站

]]>
http://www.dellhpibm.com/cx-117.html/feed 0
Dell Pro Precision 7 R1机架式工作站 http://www.dellhpibm.com/dell-pro-precision-7-r1.html http://www.dellhpibm.com/dell-pro-precision-7-r1.html#respond Tue, 20 Oct 2026 11:08:22 +0000 http://www.dellhpibm.com/?p=8633 Dell Pro Precision 7 R1机架式工作站

Dell Pro Precision 7 R1机架式工作站

Dell Pro Precision 7 R1机架式工作站

重新定义 1U 空间内的强悍性能

Dell Pro Precision 7 R1 以纤薄的 1U 机架式设计,释放工作站级强劲性能。它支持配备英特尔® 酷睿™ Ultra 第 2 代台式机处理器,专业级 GPU 和丰富的存储选项,非常适合空间受限但性能不容妥协的集中式部署场景 — 无论是工程设计、媒体任务、AI 还是边缘工作负载,皆可赋能助力。

产品特点

性能更强,空间更省

这款 1U 机架式工作站可释放强大算力,同时优化了机架占用空间,可轻松应对图形密集型与数据繁重型工作流。

匠心打造,卓尔不凡

搭载英特尔® 酷睿™ Ultra 第 2 代台式机处理器和 NVIDIA® RTX™ PRO Blackwell 显卡,为高密度 1U 部署提供强劲动力。高效应对海量数据集、复杂分析及 AI 工作负载,同时带来流畅的生产力体验、节能的运行表现与先进的设备端安全防护能力。

专为机架性能而生

纤薄型机架设计,非常适合空间有限的部署环境,且性能表现与扩展能力毫不妥协。专为 1:1 远程工作流及工业应用场景打造,适用于需要集中式算力、受控访问或面向边缘部署的需求。

PSU备份

双 800 W 冗余 PSU,确保高水平的运行可靠性

散热调优

在高达 35°C 的环境温度下依然运行稳定。此外,用户可随需灵活选择散热策略,以充分发挥强劲性能或实现更安静的运行表现

Flex I/O

提供灵活的端口选项,支持传统与现代 I/O 标准

防尘防护

可选配防尘滤网,进一步提升系统防护能力

智能工作,可靠耐用

ISV 认证

工作站经过独立软件供应商 (ISV) 测试和认证,安全可靠且性能卓越,能够满足专业应用程序的严苛要求。

Reliable Memory Technology Pro

可识别损坏的内存扇区,并会在 DIMM 损耗程度达到严重级别时提醒用户。

支持 RAID 的存储

借助支持 RAID 的存储选项提升性能并保护数据 — 专为高速读写、冗余备份与可靠运行而设计。

ECC 内存

自动检测并纠正内存错误,确保数据完整性与系统稳定性。

秉承循环设计理念

材料创新

经过精心设计,挡板和外壳中含有高达 49% 的消费后回收塑料。采用 100% 回收或可再生包装运输。

超高环保标准

本产品已获得能源之星® 认证、EPEAT Gold 认证及 Climate+ 称号,这意味着其在使用能耗表现与可维修性方面,均达到了行业卓越标准[3]。

以负责任的方式淘汰设备并推动您的业务转型

将老旧 IT 设备转化为即期节省或现金返还,并通过安全、负责任的 IT 资产淘汰服务,实现无缝升级。

简化 IT

戴尔提供高度安全且易于管理的商用 PC,以及现代生命周期服务和解决方案,让 IT 管理变得轻而易举。利用 ProDeploy 着手更新您的 PC,使系统在第一天即可投入使用,同时借助 ProSupport 解决方案确保系统能够不间断地运行。

戴尔安全

通过 Dell Trusted Workspace,减少受攻击面,提升网络弹性。供应链安全保护和独特的 BIOS 级篡改检测功能有助于维护设备可信度,同时合作伙伴软件可为端点、网络和云提供高级威胁防护。

Dell APEX

高定制化的按月订阅服务,涵盖 PC、外围设备、软件和服务,无需前期投资。APEX PC as a Service 可助您轻松升级到最新 PC,并实现 PC 的无缝部署、安全保护、管理、支持和淘汰。

安全无虞,尽享高效

安全无虞组织报告称,在 Windows 11 专业版设备的加持下,安全事件减少了 58%。

Windows 11 专业版设备可帮助您简化日常工作并提高工作效率。在不同位置之间顺畅切换。

助 AI 加持的多任务处理功能、快速整理功能以及可加速处理要求严苛的工作负载的强劲性能,将完成速度平均提升 42%,从而快速完成待办事项。

产品规格

功能部件 技术规格
型号 Dell Pro Precision 7 R1 - PW7R1260
处理器 英特尔 ® 酷睿™ Ultra 5 处理器 245K(24 MB 高速缓存,14 核,14 线程,高达 5.20GHz,125W)
英特尔 ® 酷睿™ Ultra 7 处理器 265K(30 MB 高速缓存,20 核,20 线程,高达 5.50 GHz,125 W)
英特尔 ® 酷睿™ Ultra 9 处理器 285K(36 MB 高速缓存,24 核,24 线程,高达 5.70 GHz,125 W)
英特尔 ® 酷睿™ Ultra 5 处理器 245(24 MB 高速缓存,14 核,14 线程,高达 5.20 GHz,65 W)
英特尔 ® 酷睿™ Ultra 7 处理器 265(30 MB 高速缓存,20 核,20 线程,高达 5.50 GHz,65 W)
英特尔 ® 酷睿™ Ultra 9 处理器 285(36 MB 高速缓存,24 核,24 线程,高达 5.60 GHz,65 W)
操作系统 Windows 11 家庭版
Windows 11 专业版
Ubuntu® Linux® 24.04 LTS
内存 8 GB:1 × 8 GB、DDR5、5600 MT/s、单通道
16 GB:2 × 8 GB、DDR5、5600 MT/s、双通道
32 GB:4 × 8 GB、DDR5、4800 MT/s、双通道
16 GB:1 × 16 GB、DDR5、5600 MT/s、单通道
32 GB:1 × 32 GB、DDR5、5600 MT/s、单通道
32 GB:2 × 16 GB、DDR5、5600 MT/s、双通道
64 GB:4 × 16 GB、DDR5、5600 MT/s、双通道
64 GB:4 × 16 GB、DDR5、4800 MT/s、双通道
128 GB:4 × 32 GB、DDR5、4400 MT/s、双通道
16 GB:1 × 16 GB、DDR5、5600 MT/s、单通道、ECC
32 GB:1 × 32 GB、DDR5、5600 MT/s、单通道、ECC
32 GB:2 × 16 GB、DDR5、5600 MT/s、双通道、ECC
64 GB:2 × 32 GB、DDR5、5600 MT/s、双通道、ECC
64 GB:2 × 32 GB、DDR5、4800 MT/s、双通道、ECC
128 GB:4 × 32 GB、DDR5、4400 MT/s、双通道、ECC
主硬盘 SSD
512 GB 固态硬盘,TLC,SED
1 TB 固态硬盘,TLC,SED
2 TB 固态硬盘,TLC,SED
4 TB 固态硬盘,TLC,SED硬盘
1 TB、7200 RPM、3.5 英寸、SATA、Enterprise HDD
8 TB、7200 RPM、3.5 英寸、SATA、Enterprise HDD
12 TB、7200 RPM、3.5 英寸、SATA、Enterprise HDD
16 TB、7200 RPM、3.5 英寸、SATA、Enterprise HDD
20 TB、7200 RPM、3.5 英寸、SATA、Enterprise HDD
24 TB、7200 RPM、3.5 英寸、SATA、Enterprise HDD
显卡 已集成以下配置:
英特尔 ® 显卡
独立:NVIDIA® RTX™ PRO 5000 Blackwell
NVIDIA® RTX™ PRO 4500 Blackwell
NVIDIA® RTX™ PRO 4000 Blackwell
NVIDIA® RTX™ PRO 2000 Blackwell
NVIDIA® RTX™ A1000NVIDIA® RTX™ A400
AMD Radeon™ Pro W7400
显示屏 不适用
办公软件 Microsoft Office Home and Business Commercial
Microsoft Office 2019 Professional Commercial
Microsoft Office 2024 Professional Commercial
Dell Optimizer 戴尔智能调优软件
Dell SupportAssist OS Recovery
Dell Trusted Device Agent(用于防盗开关)
DDRE (Dell Developed Recovery Environment)
安全软件 McAfee® Small Business Security 30 天免费试用版
McAfee® Small Business Security 12 个月订阅版
McAfee® Small Business Security 36 个月订阅版
SafeBIOS
戴尔可信设备代理程序验证
保修 3 年期基本硬件保修服务,附带远程诊断后上门/现场服务
4 年期基本硬件保修服务,附带远程诊断后上门/现场服务
5 年期基本硬件保修服务,附带远程诊断后上门/现场服务
1 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
2 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
3 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
4 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
5 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
1 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
2 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
3 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
4 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
5 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
ACCIDENTAL DAMAGE 服务 1 年期 Accidental Damage Service
2 年期 Accidental Damage Service
3 年期 Accidental Damage Service
4 年期 Accidental Damage Service
5 年期 Accidental Damage Service
键盘 不适用
触控板 不适用
端口 正面:
2 个 USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) 端口,支持智能开机
1 个雷电技术 4 (40 Gbps) 端口
1 个耳机(耳机和麦克风组合)端口
背面:
2 个 USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) 端口
2 个 USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) Type‑C 端口,支持 DisplayPort™ 1.4a
1 个串行端口
1 个 RJ45 以太网端口,10 GbE
1 个 RJ45 以太网端口,1 GbE
光驱 不适用
插槽 内部存储插槽
1 个 M.2 2230/2280 Gen5 PCIe NVMe SSD
1 个 M.2 2230/2280 Gen4 PCIe NVMe SSD
PCIe 插槽
1 个全高 Gen5 PCIe x16 插槽
1 个全高 Gen5 PCIe x8 开放式插槽
1 个全高 Gen4 PCIe x4 插槽
外部存储插槽:
最多 2 个面向外部的 SATA 3.5 英寸硬盘灵活托架
多达 2 个 M.2 2230/2280 Gen4 PCIe NVMe SSD
多达 2 个 E3.S NVMe
尺寸 高: 42.80 毫米 (1.69 英寸)
宽: 434.00 毫米 (17.10 英寸)
深: 604.44 毫米 (23.81 英寸)
重量 (最大值): 16.65 千克 (36.70 磅)
重量 (最大值): 9.94 千克 (21.91 磅)
摄像头 不适用
插槽 Realtek ALC3204 音频控制器
机箱 原色钣金机箱
无线 不适用
主电池 不适用
电源 单个 800 W 钛金级内部电源装置
冗余 800 W 钛金级内部电源装置
监管 产品安全、 EMC 和环境数据表
戴尔法规合规性主页
负责任商业联盟政策
芯片组 英特尔® W880
硬件安全性 可信平台模块 (TPM) 2.0
适用于 TPM 的 FIPS 140-2 认证
适用于 TPM 的 TCG 认证
TPM 2.0的远程激活
SafeBIOS: 包括戴尔主机外 BIOS 验证、BIOS 抗风险能力、BIOS 恢复和其他 BIOS 控制功能
推荐的相关配件 显示屏:
Dell Pro 27 Plus 显示器 - P2726H
Dell UltraSharp 32 4K Thunderbolt Hub 显示器 - U3225QE
系统管理 英特尔管理引擎
通过英特尔® 博锐™ 技术实现带外系统管理
Dell Command | Integration Suite for SCCM (DCIS)
Dell Command | 英特尔vPro™ Out of Band (DCIV)
Dell Command | Monitor (DCM) — 资产清单和警报管理
Dell Client Command Suite,用于带内系统管理
Dell Command | Configure (DCC)
Dell Command | Update (DCU)
Dell Display Monitor (DDM)
符合 MUP/DUP 标准
双 NIC 卡支持
Dell Command | Monitor配置功能
LAN 唤醒
插入式卡 UltraSpeed Duo M.2 PCIe 卡 (Zoom2),全高
英特尔以太网网络适配器 E810-XXVDA2,全高
英特尔以太网网络子卡 X710-T2L
英特尔以太网网络适配器 I226-V,全高
串行 PCIe 卡,全高
]]>
http://www.dellhpibm.com/dell-pro-precision-7-r1.html/feed 0
Dell Pro Precision 9 T6台式工作站 http://www.dellhpibm.com/dell-pro-precision-9-t6.html http://www.dellhpibm.com/dell-pro-precision-9-t6.html#respond Tue, 20 Oct 2026 08:00:52 +0000 http://www.dellhpibm.com/?p=8614 Dell Pro Precision 9 T6台式工作站

Dell Pro Precision 9 T6台式工作站

Dell Pro Precision 9 T6台式工作站

专为卓越扩展性而设计

这款工作站旨在与您的业务共同成长,为各类关键任务提供稳定性能与良好扩展空间。

Dell Pro Precision 9 T6台式工作站Dell Pro Precision 9 T6台式工作站Dell Pro Precision 9 T6台式工作站Dell Pro Precision 9 T6台式工作站Dell Pro Precision 9 T6台式工作站Dell Pro Precision 9 T6台式工作站Dell Pro Precision 9 T6台式工作站Dell Pro Precision 9 T6台式工作站Dell Pro Precision 9 T6台式工作站Dell Pro Precision 9 T6台式工作站

产品规格

功能部件 技术规格
型号 Dell Pro Precision 9 T6 PW9T6260
处理器 英特尔® 至强® 698X(336 MB 高速缓存, 86 核,最高 4.8 GHz, 350 W)
英特尔® 至强® 696X(336 MB 高速缓存, 64 核,最高 4.8 GHz, 350 W)
英特尔® 至强® 678X(192 MB 高速缓存, 48 核,最高 4.9 GHz, 300 W)
英特尔® 至强® 676X(144 MB 高速缓存, 32 核,最高 4.9 GHz, 275 W)
英特尔® 至强® 674X(144 MB 高速缓存, 28 核,最高 4.9 GHz, 270 W)
英特尔® 至强® 658X(144 MB 高速缓存, 24 核,最高 4.9 GHz, 250 W)
英特尔® 至强® 656 处理器(72 MB 缓存, 20 核,最高频率 4.8 Ghz,功耗 210 W)
英特尔® 至强® 654 处理器(72 MB 缓存, 18 核,最高频率 4.8 Ghz,功耗 200 W)
操作系统 Windows 11 专业版
Ubuntu® Linux® 24.04 LTS
内存 适用于 GNR 专家型 CPU 的内存配置:
最高 4 TB(16 x 256 GB), RDIMM,最高 6400 MT/s
16 个插槽,每通道最高 2 条 DIMM
主硬盘 SSD:
512 GB 固态硬盘, TLC, SED
1 TB 固态硬盘, TLC, SED
2 TB 固态硬盘, TLC, SED
4 TB 固态硬盘, TLC, SED
硬盘
3.5 英寸:
4 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
8 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
12 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
16 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
20 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
24 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
2.5 英寸:
1.2 TB, 10000 RPM, 2.5 英寸, SAS,企业级 HDD
2.4 TB, 10000 RPM, 2.5 英寸, SAS,企业级 HDD
显卡 NVIDIA:
NVIDIA® A800 Active, 40 GB HBM2
NVIDIA® RTX™ PRO 6000 Blackwell Workstation Edition, 96 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 6000 Blackwell Max-Q Workstation Edition, 96 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 5000 Blackwell, 48 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 4500 Blackwell, 32 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 4000 Blackwell, 24 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 2000 Blackwell, 16 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ A1000, 8 GB GDDR6
NVIDIA® RTX™ A400, 4 GB GDDR6
AMD:
AMD Radeon™ PRO W7400 专业图形显卡, 8 GB GDDR6
显示屏 不适用
外壳颜色 深色新月
戴尔标准黑色
办公软件 Microsoft Office 2024 Professional Commercial
Dell Optimizer 戴尔智能调优软件
支持 Waves MaxxAudio Pro
Dell Trusted Device Agent(用于防盗开关)
安全软件 McAfee® Business 保护 30 天试用版
McAfee® Business Protection 12 个月订阅
McAfee® Business Protection 36 个月订阅
Dell SafeGuard and Response - VMware Carbon Black Cloud Endpoint Standard
SafeBIOS
安全供应链
保修 3 年期基本硬件保修服务,附带远程诊断后上门/现场服务
4 年期基本硬件保修服务,附带远程诊断后上门/现场服务
5 年期基本硬件保修服务,附带远程诊断后上门/现场服务
1 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
2 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
3 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
4 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
5 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
1 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
2 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
3 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
4 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
5 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
ACCIDENTAL DAMAGE 服务 1 年期 Accidental Damage Service
2 年期 Accidental Damage Service
3 年期 Accidental Damage Service
4 年期 Accidental Damage Service
5 年期 Accidental Damage Service
键盘 不适用
触控板 不适用
端口 正面:
1 个球形耳机音频插孔
2 个 USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) 端口
1 个 USB 3.2 Gen 2x2 (20 Gbps) Type-C® 端口,支持 PowerShare
1 个 USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) Type-C® 端口
1 个 SD 卡 7.0+ 插槽(可选)
背面:
1 个线性输出端口
2 个 PS2 端口
1 个串行端口
1 个 RJ45 以太网端口, 10 GbE
1 个 RJ45 以太网端口, 1 GbE
2 个 USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) 端口
2 个 USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) 端口,支持 SmartPower
2 个 USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) Type-C® 端口
1 个 USB 3.2 Gen 2x2 (20 Gbps) Type-C® 端口
光驱 可选配 8X 超薄 DVD+/-RW 驱动器
插槽 PCIe 插槽(标配):
1 个 全高 Gen5 PCIe x8 插槽 - 插槽 1(开放式)
1 个 全高 Gen5 PCIe x16 插槽 - 插槽 2
1 个 全高 Gen4 PCIe x8 插槽(x4 电气通道) - 插槽 3(开放式)
1 个 全高 Gen4 PCIe x8 插槽 - 插槽 4(开放式)
1 个 全高 Gen5 PCIe x16 插槽 - 插槽 5
1 个 全高 Gen4 PCIe x8 插槽(x4 电气通道) - 插槽 6(开放式)
支持多达三个扩展转接卡。每个转接卡包括以下 PCIe 插槽:
1 个全高 PCIe Gen5 x16 插槽
1 个全高 PCIe Gen4 x8 插槽
1 个全高 PCIe Gen4 x4 插槽
内部存储插槽:
2 个 SATA 3.5 英寸 HDD
3 个 M.2 2230/2280 Gen5 PCIe NVMe SSD
1 个 M.2 2230/2280 PCIe 4.0 NVMe SSD
外部存储插槽:
最多 12 个 NVMe 驱动器 + 可选超薄 ODD
最多 8 个面向外部的 SATA/SAS 3.5" HDD 灵活扩展位
用于 WLAN 的内部 M.2 插槽:
1 个用于 WiFi 和蓝牙组合卡的 M.2 2230 插槽
尺寸 美国
高度: 449.80 毫米(17.70 英寸)
宽度: 294.10 毫米(11.57 英寸)
深度: 617.50 毫米(24.31 英寸)
重量(最大值): 52.90 千克(116.62 磅)
重量(最小): 31.00 kg (68.34 lb)
ROW
高: 449.80 毫米(17.70 英寸)
宽: 294.10 毫米(11.57 英寸)
深: 617.50 毫米(24.31 英寸)
重量(最大值): 52.90 千克(116.62 磅)
重量(最小值): 31.00 千克(68.34 磅)
摄像头 不适用
音频和扬声器 Realtek 音频控制器, ALC3246
内置:扬声器
前置:全局耳机音频插孔
后置:单个 3.5 毫米线路输出
1. 线路输出(默认)
2. 线路输入
3. 麦克风输入
机箱 T6 塔式机箱设计
无线 MediaTek Wi-Fi 7 MT7925, 2x2, 802.11be, MU-MIMO,蓝牙5.4 无线网卡
主电池 不适用
电源 2400 W PSU:
1200 W @100~114Vac(白金级内置电源装置)
1500 W @115~199Vac(白金级内置电源装置)
2400 W @200~240Vac(白金级内置电源装置)
监管 产品安全、 EMC 和环境数据表
戴尔法规合规性主页
负责任商业联盟政策
芯片组 英特尔® W890
硬件安全性 2 个 Kengsignton 安全线缆插槽
2 个挂锁扣环
机箱防盗开关
Microsoft 10 Device Guard 和 Credential Guard (Enterprise SKU)
Microsoft Windows Bitlocker
通过 BIOS 进行的本地硬盘数据擦除(安全擦除)
企业级 SED (SAS/SAS/PCIe FIPS)
包含 RAID 的 eDRIVE 存储
自加密存储驱动器(Opal、 FIPS)
可信平台模块 (TPM) 2.0
BIOS 管理密码
BIOS 硬盘密码选项(默认关闭)
BIOS 数据端口开/关 — 数据端口禁用
通过远程 BIOS 更新安全更新预引导密码
Dell SafeBIOS(包含一系列旨在帮助预防攻击并保护 BIOS 安全的综合功能)
抗量子 BIOS 验证和签名更新
抗量子嵌入式控制器 (EC
推荐的相关配件 鼠标/键盘:
Dell Pro Premium 协作键盘 (Co-Pilot) - KB900
Dell Pro Premium 协作键盘和鼠标 (Co-Pilot) - KM900
Dell Pro Premium 鼠标 - MS900
音频和扬声器:
Dell Pro Plus 无线扬声器 - SL525
音频耳机:
Dell Pro Premium 无线主动降噪耳机 — WL7024
显示器:
Dell UltraSharp 27 显示器 - U2724D
Dell UltraSharp 49 曲面 USB-C HUB 显示器 - U4924DW
网络摄像头:
Dell UltraSharp 网络摄像头 - WB7022
支架和安装架:
Dell Pro 双显示器臂架 - MDA20
适配器:
Dell 适配器 - DisplayPort 转 HDMI 2.0 (4K)
系统管理 Dell Client Command Suite,用于带内系统管理
通过英特尔® 博锐™ 技术实现带外系统管理
Dell Command | Configure
Dell Command | Deploy
Dell Command | Integration Suite
Dell Command | Update Catalog
Dell Command | Update
Dell Command | PowerShell Provider
Dell Command | Cloud Repository Manager
Dell Command | Warranty
Dell Command | Monitor
配置服务 工厂映射
加载BIOS 自定义设置
硬件定制
资产标记和报告
插入式卡 MegaRAID SAS 9660-16I
串行 PCIe 卡
UltraSpeed Quad M.2 PCIe 卡 (Zoom2/Zoom4)
USB 3.2, PCIE, V5
英特尔®以太网融合网络适配器 E810-XXVDA2
英特尔® 以太网网络子卡 X710
英特尔® 以太网控制器 I226-V
]]>
http://www.dellhpibm.com/dell-pro-precision-9-t6.html/feed 0
Dell Pro Precision 9 T4台式工作站 http://www.dellhpibm.com/dell-pro-precision-9-t4.html http://www.dellhpibm.com/dell-pro-precision-9-t4.html#respond Tue, 20 Oct 2026 07:31:30 +0000 http://www.dellhpibm.com/?p=8593 Dell Pro Precision 9 T4台式工作站

Dell Pro Precision 9 T4台式工作站

Dell Pro Precision 9 T4台式工作站

专为卓越性能而打造,为扩展而精心设计

专为应对不断增长的工作负载而设计,兼具卓越计算能力与强大扩展性。

Dell Pro Precision 9 T4台式工作站Dell Pro Precision 9 T4台式工作站Dell Pro Precision 9 T4台式工作站Dell Pro Precision 9 T4台式工作站Dell Pro Precision 9 T4台式工作站Dell Pro Precision 9 T4台式工作站Dell Pro Precision 9 T4台式工作站Dell Pro Precision 9 T4台式工作站Dell Pro Precision 9 T4台式工作站Dell Pro Precision 9 T4台式工作站

产品规格

功能部件 技术规格
型号 Dell Pro Precision 9 T4 PW9T4260
处理器 英特尔® 至强® 698X(336 MB 高速缓存, 86 核,最高 4.8 GHz, 350 W)
英特尔® 至强® 696X(336 MB 高速缓存, 64 核,最高 4.8 GHz, 350 W)
英特尔® 至强® 678X(192 MB 高速缓存, 48 核,最高 4.9 GHz, 300 W)
英特尔® 至强® 676X(144 MB 高速缓存, 32 核,最高 4.9 GHz, 275 W)
英特尔® 至强® 674X(144 MB 高速缓存, 28 核,最高 4.9 GHz, 270 W)
英特尔® 至强® 658X(144 MB 高速缓存, 24 核,最高 4.9 GHz, 250 W)
英特尔® 至强® 656 处理器(72 MB 缓存, 20 核,最高频率 4.8 Ghz,功耗 210 W)
英特尔® 至强® 654 处理器(72 MB 缓存, 18 核,最高频率 4.8 Ghz,功耗 200 W)
英特尔® 至强® 638 处理器(72 MB 缓存, 16 核,最高频率 4.8 Ghz,功耗 180 W)
英特尔® 至强® 636 处理器(48 MB 缓存, 12 核,最高频率 4.7 Ghz,功耗 170 W)
英特尔® 至强® 634 处理器(48 MB 缓存, 12 核,最高频率 4.7 Ghz,功耗 150 W)
操作系统 Windows 11 专业版
Ubuntu® Linux® 24.04 LTS
内存 适用于 GNR 主流 CPU 的内存配置:
多达 2 TB (8 x 256 GB), RDIMM,速度高达 6400 MT/s
8 个插槽,每通道最高 2 条 DIMM
适用于 GNR 专家型 CPU 的内存配置:
多达 4 TB (16 x 256 GB), RDIMM,速度高达 6400 MT/s
16 个插槽,每通道最高 2 条 DIMM
主硬盘 SSD256 GB 固态硬盘, TLC, SED
512 GB 固态硬盘, TLC, SED
1 TB 固态硬盘, TLC, SED
2 TB 固态硬盘, TLC, SED
4 TB 固态硬盘, TLC, SED
硬盘
4 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
8 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
12 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
16 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
20 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
24 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
显卡 NVIDIA:
NVIDIA® A800 Active, 40 GB HBM2
NVIDIA® RTX™ PRO 6000 Blackwell Workstation Edition, 96 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 6000 Blackwell Max-Q Workstation Edition, 96 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 5000 Blackwell, 48 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 4500 Blackwell, 32 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 4000 Blackwell, 24 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 2000 Blackwell, 16 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ A1000, 8 GB GDDR6
NVIDIA® RTX™ A400, 4 GB GDDR6
AMD:
AMD Radeon™ PRO W7400 专业图形显卡, 8 GB GDDR6
显示屏 不适用
外壳颜色 深色新月
戴尔标准黑色
办公软件 Microsoft Office 2024 Professional Commercial
Dell Optimizer 戴尔智能调优软件
支持 Waves MaxxAudio Pro
Dell Trusted Device Agent(用于防盗开关)
安全软件 McAfee® Business 保护 30 天试用版
McAfee® Business Protection 12 个月订阅
McAfee® Business Protection 36 个月订阅
Dell SafeGuard and Response - VMware Carbon Black Cloud Endpoint Standard
SafeBIOS
安全供应链
保修 3 年期基本硬件保修服务,附带远程诊断后上门/现场服务
4 年期基本硬件保修服务,附带远程诊断后上门/现场服务
5 年期基本硬件保修服务,附带远程诊断后上门/现场服务
1 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
2 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
3 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
4 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
5 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
1 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
2 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
3 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
4 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
5 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
ACCIDENTAL DAMAGE 服务 1 年期 Accidental Damage Service
2 年期 Accidental Damage Service
3 年期 Accidental Damage Service
4 年期 Accidental Damage Service
5 年期 Accidental Damage Service
键盘 不适用
触控板 不适用
端口 正面:
1 个球形耳机音频插孔
2 个 USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) 端口
1 个 USB 3.2 Gen 2x2 (20 Gbps) Type-C® 端口,支持 PowerShare
1 个 USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) Type-C® 端口
1 个 SD 卡 7.0+ 插槽(可选)
背面:
1 个线性输出端口
2 个 PS2 端口
1 个串行端口
1 个 RJ45 以太网端口, 10 GbE
1 个 RJ45 以太网端口, 1 GbE
2 个 USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) 端口
2 个 USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) 端口,支持 SmartPower
2 个 USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) Type-C® 端口
1 个 USB 3.2 Gen 2x2 (20 Gbps) Type-C® 端口
光驱 可选配8 倍速超薄 DVD +/- RW
插槽 PCIe 插槽:
1 个全高 Gen5 PCIe x8 插槽 - 插槽 1(开放式)
1 个全高 Gen5 PCIe x16 插槽 - 插槽 2
1 个全高 Gen4 PCIe x8 插槽(x4 电气) - 插槽 3(开放式)
1 个全高 Gen4 PCIe x8 插槽 - 插槽 4(开放式)
1 个全高 Gen5 PCIe x16 插槽 - 插槽 5
1 个全高 Gen4 PCIe x8 插槽(x4 电气) - 插槽 6(开放式)
内部存储插槽:
2 个 SATA 3.5 英寸 HDD
3 个 M.2 2230/2280 Gen5 PCIe NVMe SSD
1 个 M.2 2230/2280 Gen4 PCIe NVMe SSD
外部存储插槽:
最多 4 个 NVMe 硬盘 + 可选超薄 ODD
最多 2 个面向外部的 SATA 3.5 英寸 HDD 灵活扩展位
用于 WLAN 的内部 M.2 插槽:
1 个用于 WiFi 和蓝牙组合卡的 M.2 2230 插槽
尺寸 美国
高度: 449.80 毫米(17.70 英寸)
宽度: 203.70 毫米(8.01 英寸)
深度: 617.50 毫米(24.31 英寸)
重量(最大值): 33.60 千克(74.10 磅)
重量(最小): 24.10 kg (53.13 lb)
ROW
高: 449.80 毫米(17.70 英寸)
宽: 203.70 毫米(8.01 英寸)
深: 617.50 毫米(24.31 英寸)
重量(最大值): 33.6 千克(74.10 磅)
重量(最小值): 24.10 千克(53.13 磅)
摄像头 不适用
音频和扬声器 Realtek 音频控制器, ALC3246
内置:扬声器
前置:全局耳机音频插孔
后置:单个 3.5 毫米线路输出 1.线路输出(默认) 2.线路输入 3.麦克风输入
机箱 T4 塔式机箱设计
无线 MediaTek Wi-Fi 7 MT7925, 2x2, 802.11be, MU-MIMO,蓝牙5.4 无线网卡
主电池 不适用
电源 1500 W PSU:
1000 W @100~114Vac(白金级内置电源装置)
1200 W @115~179Vac(白金级内置电源装置)
1500 W @180~240Vac(白金级内置电源装置)
2400 W PSU:
1200 W @100~114Vac(白金级内置电源装置)
1500 W @115~199Vac(白金级内置电源装置)
2400 W @200~240Vac(白金级内置电源装置)
监管 产品安全、 EMC 和环境数据表
戴尔法规合规性主页
负责任商业联盟政策
芯片组 英特尔® W890
硬件安全性 1 个 Kengsignton 安全线缆插槽
1 个挂锁扣环
机箱防盗开关
Microsoft 10 Device Guard 和 Credential Guard (Enterprise SKU)
Microsoft Windows Bitlocker
通过 BIOS 进行的本地硬盘数据擦除(安全擦除)
企业级 SED (SAS/SAS/PCIe FIPS)
eDRIVE 存储,包括 RAID
自加密存储驱动器(Opal、 FIPS)
可信平台模块 (TPM) 2.0
BIOS 管理密码
BIOS 硬盘密码选项(默认关闭)
BIOS 数据端口开/关 — 数据端口禁用
通过远程 BIOS 更新功能安全更新预引导密码
Dell SafeBIOS 整合了一系列安全功能,旨在抵御各类攻击,全方位守护 BIOS 安全
抗量子 BIOS 验证和签名更新
抗量子嵌入式控制器 (EC)
推荐的相关配件 鼠标/键盘:
Dell Pro Premium 协作键盘 (Co-Pilot) - KB900
Dell Pro Premium 协作键盘和鼠标 (Co-Pilot) - KM900
Dell Pro Premium 鼠标 - MS900
音频和扬声器:
Dell Pro Plus 无线扬声器 - SL525
耳机:
Dell Pro Premium 无线主动降噪耳机 - WL7024
显示屏:
Dell UltraSharp 27 显示器 - U2724D
Dell UltraSharp 49 曲面 USB-C HUB 显示器 - U4924DW
网络摄像头:
Dell UltraSharp 网络摄像头 - WB7022
支架和安装架:
Dell Pro 双显示器臂架 — MDA20
适配器:
戴尔适配器 — DisplayPort 转 HDMI 2.0 (4K)
系统管理 Dell Client Command Suite,用于带内系统管理
通过英特尔® 博锐™ 技术实现带外系统管理
Dell Command | Configure
Dell Command | Deploy
Dell Command | Integration Suite
Dell Command | Update Catalog
Dell Command | Update
Dell Command | PowerShell Provider
Dell Command | Cloud Repository Manager
Dell Command | Warranty
Dell Command | Monitor
配置服务 工厂映射
加载BIOS 自定义设置
硬件定制
资产标记和报告
插入式卡 MegaRAID SAS 9660-16I
串行 PCIe 卡
UltraSpeed Quad M.2 PCIe 卡 (Zoom2/Zoom4)
USB 3.2, PCIe, V5
英特尔® 以太网网络适配器 E810-XXVDA2
英特尔® 以太网网络子卡 X710
英特尔® 以太网控制器 I226-V
]]>
http://www.dellhpibm.com/dell-pro-precision-9-t4.html/feed 0
Dell Pro Precision 9 T2台式工作站 http://www.dellhpibm.com/dell-pro-precision-9-t2.html http://www.dellhpibm.com/dell-pro-precision-9-t2.html#respond Tue, 20 Oct 2026 04:05:16 +0000 http://www.dellhpibm.com/?p=8575 Dell Pro Precision 9 T2台式工作站

Dell Pro Precision 9 T2台式工作站

Dell Pro Precision 9 T2台式工作站

性能强劲,支持灵活扩展。

英特尔® 至强® 6 处理器与先进显卡强强联合,算力与精准兼备,成就极致性能。

Dell Pro Precision 9 T2台式工作站Dell Pro Precision 9 T2台式工作站Dell Pro Precision 9 T2台式工作站Dell Pro Precision 9 T2台式工作站Dell Pro Precision 9 T2台式工作站Dell Pro Precision 9 T2台式工作站Dell Pro Precision 9 T2台式工作站Dell Pro Precision 9 T2台式工作站Dell Pro Precision 9 T2台式工作站Dell Pro Precision 9 T2台式工作站

产品规格

功能部件 技术规格
型号 Dell Pro Precision 9 T2 PW9T2260
处理器 英特尔® 至强® 658X(144 MB 高速缓存, 24 核,最高 4.9 GHz, 250 W)
英特尔® 至强® 656 处理器(72 MB 缓存, 20 核,最高频率 4.8 Ghz,功耗 210 W)
英特尔® 至强® 654 处理器(72 MB 缓存, 18 核,最高频率 4.8 Ghz,功耗 200 W)
英特尔® 至强® 638 处理器(72 MB 缓存, 16 核,最高频率 4.8 Ghz,功耗 180 W)
英特尔® 至强® 636 处理器(48 MB 缓存, 12 核,最高频率 4.7 Ghz,功耗 170 W)
英特尔® 至强® 634(48 MB 高速缓存, 12 核,最高 4.6 GHz, 150 W)
操作系统 Windows 11 专业版
Ubuntu® Linux® 24.04 LTS
Windows 11 IoT 企业版 2024 LTSC(可通过戴尔自定义解决方案提供)
内存 最高 1 TB(4 x 256 GB), RDIMM,最高 6400 MT/s
4 个插槽,每通道 1 个 DIMM
主硬盘 SSD256 GB 固态硬盘, TLC, SED
512 GB 固态硬盘, TLC, SED
1 TB 固态硬盘, TLC, SED
2 TB 固态硬盘, TLC, SED
4 TB 固态硬盘, TLC, SED
硬盘
4 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
8 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
12 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
16 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
20 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
24 TB、 7200 RPM、 3.5 英寸、 SATA、 Enterprise HDD
显卡 NVIDIA:
NVIDIA® A800 Active, 40 GB HBM2
NVIDIA® RTX™ PRO 6000 Blackwell Workstation Edition, 96 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 6000 Blackwell Max-Q Workstation Edition, 96 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 5000 Blackwell, 48 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 4500 Blackwell, 32 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 4000 Blackwell, 24 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ PRO 2000 Blackwell, 16 GB GDDR7
NVIDIA® RTX™ A1000, 8 GB GDDR6
NVIDIA® RTX™ A400, 4 GB GDDR6
AMD:
AMD Radeon™ PRO W7400 专业图形显卡, 8 GB GDDR6
显示屏 不适用
外壳颜色 戴尔标准黑色,树脂
办公软件 Microsoft Office 2024 Professional Commercial
Dell Optimizer 戴尔智能调优软件
支持 Waves MaxxAudio Pro
Dell Trusted Device Agent(用于防盗开关)
安全软件 McAfee® Business 保护 30 天试用版
McAfee® Business Protection 12 个月订阅
McAfee® Business Protection 36 个月订阅
Dell SafeGuard and Response - VMware Carbon Black Cloud Endpoint Standard
SafeBIOS
安全供应链
保修 3 年期基本硬件保修服务,附带远程诊断后上门/现场服务
4 年期基本硬件保修服务,附带远程诊断后上门/现场服务
5 年期基本硬件保修服务,附带远程诊断后上门/现场服务
1 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
2 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
3 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
4 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
5 年期 ProSupport,包含下一工作日现场服务
1 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
2 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
3 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
4 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
5 年期 ProSupport Plus for Client,含下一工作日现场服务
ACCIDENTAL DAMAGE 服务 1 年期 Accidental Damage Service
2 年期 Accidental Damage Service
3 年期 Accidental Damage Service
4 年期 Accidental Damage Service
5 年期 Accidental Damage Service
键盘 不适用
触控板 不适用
端口 正面:
1 个球形耳机插孔
1 个 USB 3.2 Gen 2x2 (20 Gbps) Type-C® 端口,支持 PowerShare1
个 USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) Type-C® 端口
1 个 USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) 端口,支持 PowerShare
1 个 USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) 端口
1 个 SD 卡插槽 7.0+(可选)
背面:
1 个音频输出端口
1 个 USB 3.2 Gen 2x2 (20 Gbps) Type-C® 端口
1 个 USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) Type-C® 端口
2 个 USB 2.0 (480 Mbps) 端口,支持智能开机
2 个 USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) 端口
1 个 RJ45 以太网端口, 1 GbE
1 个可选端口(5Gb 网卡 / 2 个 USB 3.2 Gen 1 (10 Gbps))
1 个可选传统串行端口
光驱 无光驱
8 倍速超薄 DVD +/- R/W1
插槽 PCIe 插槽:
1 个全高 Gen5 PCIe x4 – 插槽 1(封闭式)
1 个全高 Gen5 PCIe x16 – 插槽 2
1 个全高 Gen4 PCIe x8(x4 电气通道)– 插槽 3(开放式)
1 个全高 Gen4 PCIe x16 – 插槽 4
1 个全高 Gen4 PCIe x8 – 插槽 5(开放式)
内部存储插槽:
2 个 SATA 3.5 英寸 HDD
3 个 M.2 2280 Gen5 PCIe NVMe SSD
外部存储插槽(可选 FlexBay):
多达 2 个 NVMe 驱动器
最多 1 个 3.5" SATA 硬盘用于
WLAN 的内部 M.2 插槽:
1 个用于 WiFi 和蓝牙组合卡的 M.2 2230 插槽
尺寸 美国
高度: 15.23 英寸(387 毫米)
宽度: 7.38 英寸(187.70 毫米)
深: 17.24 英寸(438 毫米)
重量(最大值): 21.80 千克(48.06 磅)
重量(最小): 11.60 kg (25.57 lb)
ROW
高: 387 毫米(15.23 英寸)
宽: 187.70 毫米(7.38 英寸)
深: 438 毫米(17.24 英寸)
重量(最大): 21.80 千克(48.06 磅)
重量(最小): 25.57 lb (11.60 kg)
摄像头 不适用
音频和扬声器 Realtek 音频控制器, ALC3246,内置扬声器
全局耳机插孔
1 个 3.5 毫米线路输出端口
机箱 T2 塔式机箱设计
无线 MediaTek Wi-Fi 7 MT7925, 2x2, 802.11be, MU-MIMO,蓝牙5.4 无线网卡
主电池 不适用
电源 500 W 白金级内部电源装置(五月推出)
750 W 白金级内部电源装置
1500 W 白金级内部电源装置
监管 产品安全、 EMC 和环境数据表
戴尔法规合规性主页
负责任商业联盟政策
芯片组 英特尔® W890
硬件安全性 1 个 Kengsignton 安全线缆插槽
1 个挂锁扣环
1 个可上锁线缆护套(可选)
机箱防盗开关
Microsoft 10 Device Guard 和 Credential Guard (Enterprise SKU)
Microsoft Windows Bitlocker
通过 BIOS 进行的本地硬盘数据擦除(安全擦除)
企业级 SED (SAS/SAS/PCIe FIPS)
包含 RAID 的 eDRIVE 存储
自加密存储驱动器(Opal、 FIPS)
支持智能卡读卡器的预引导身份验证 (PBA)
可信平台模块 (TPM) 2.0
BIOS 管理密码
BIOS 硬盘密码选项(默认关闭)
BIOS 数据端口开/关 — 数据端口禁用
通过远程BIOS 更新安全更新预引导密码
Dell SafeBIOS(包含一系列旨在帮助预防攻击并保护 BIOS 安全的综合功能)
抗量子 BIOS 验证和签名更新
抗量子嵌入式控制器 (EC)
推荐的相关配件 鼠标/键盘:
Dell Pro Premium 协作键盘 (Co-Pilot) - KB900
Dell Pro Premium 协作键盘和鼠标 (Co-Pilot) - KM900
Dell Pro Premium 鼠标 - MS900
音频和扬声器:
Dell Pro Plus 无线扬声器 - SL525
耳机:
Dell Pro Premium 无线主动降噪耳机 - WL7024
显示屏:
戴尔 UltraSharp 27 显示器 - U2724D
Dell UltraSharp 43 4K USB-C HUB 显示器 - U4323QE
网络摄像头:
Dell UltraSharp 网络摄像头 - WB7022
支架和安装架:
Dell Pro 双显示器臂架 - MDA20
适配器:
戴尔适配器 — DisplayPort 转 HDMI 2.0 (4K)
系统管理 Dell Client Command Suite,用于带内系统管理
通过英特尔® 博锐™ 技术实现带外系统管理
Dell Command | Configure
Dell Command | Deploy
Dell Command | Integration Suite
Dell Command | Update Catalog
Dell Command | Update
Dell Command | PowerShell Provider
Dell Command | Cloud Repository Manager
Dell Command | Warranty
Dell Command | Monitor
配置服务 工厂映射
加载BIOS 自定义设置
硬件定制
资产标记和报告
附加式插卡 串行 PCIe 卡
UltraSpeed Quad M.2 PCIe 卡 (Zoom4)
UltraSpeed Duo M.2 PCIe 卡 (Zoom2)
USB Type-C 3.2 PCIe 卡
英特尔®以太网融合网络适配器 E810-XXVDA2
英特尔® 以太网网络子卡 X710
英特尔® 以太网控制器 I226-V
英特尔® 以太网 10G 2P X710-T2L-t 适配器
]]>
http://www.dellhpibm.com/dell-pro-precision-9-t2.html/feed 0
戴尔Dell PowerEdge R5715服务器 2U机架式服务器 http://www.dellhpibm.com/dell-poweredge-r5715.html http://www.dellhpibm.com/dell-poweredge-r5715.html#respond Mon, 19 Oct 2026 10:17:11 +0000 http://www.dellhpibm.com/?p=8568 戴尔Dell PowerEdge R5715服务器 2U机架式服务器

戴尔Dell PowerEdge R5715服务器 2U机架式服务器

戴尔Dell PowerEdge R5715机架式服务器

用途多样,经济实惠 — 高价值性能,精准匹配企业需求

为数据中心投资面向未来的服务器,该服务器可动态扩展以满足要求苛刻的应用程序,从而更快地获得投资回报。

产品特性

高效单路设计,加速业务回报

PowerEdge R5715 服务器是一款经过优化的单路解决方案,旨在为中小型企业提供强劲性能、灵活扩展能力与高效表现。该平台搭载了第 5 代 AMD EPYC™ 处理器,具备卓越的性价比,可助力组织降低硬件和软件成本,同时为其现代业务工作负载提供支持。

高效计算立足当下,灵活架构伴您发展

PowerEdge R5715 专为多用途需求打造,摒弃了冗余复杂性,可支持虚拟化、数据库、分析任务以及业务关键型应用程序等广泛的通用工作负载。灵活的配置选项让客户能够仅部署其当前所需的资源,同时预留扩展空间以满足未来业务不断变化的需求,并避免对企业级基础架构投资过度。

经验证的卓越性能,更低的总拥有成本

这款单路 PowerEdge 平台秉持经济实惠的设计理念,可支持高达 32 核的 AMD EPYC™ 处理器,为常见业务工作负载提供稳定可靠的性能支持,避免资源的过度配置。结合 DDR5 内存与高效的风冷散热设计,该系统有助于减少前期投资、功耗与持续运维成本,非常适合注重成本控制的企业。

它采用紧凑的 2U 外形规格设计,并可支持多达 4 个 PCIe 插槽,能轻松适应不同工作负载需求,非常适合寻求可随业务变化灵活扩展的多用途服务器的企业。

用于零信任 IT 环境和运营的网络弹性体系结构

安全性集成在 PowerEdge 生命周期的每个阶段,包括受保护的供应链和工厂到站点完整性保障。基于芯片的信任根内置端到端启动弹性,而多重身份验证 (MFA) 和基于角色的访问控制可保护可信操作。

通过自主协作提高效率并加速运营

OpenManage Systems Management 产品组合可以降低管理和保护 IT 基础架构的复杂性。使用 Dell Technologies 的直观端到端工具,您可以减少流程和信息不通畅,构建安全的一体化体验,并专注于业务发展。Dell OpenManage 产品组合是创新引擎的关键,可以充分发挥工具和自动化作用,帮助您扩展、管理和保护您的技术环境。

可持续发展

从我们产品和包装中的回收材料,到高能效的深思熟虑的创新选项, PowerEdge 产品组合旨在制造、交付和回收产品,以帮助减少碳排放量并降低运营成本。携手 Dell Technologies,甚至可以轻松负责任地淘汰旧式系统。

借助Dell Technologies Services,让您高枕无忧

无论您身在何处,我们的全面服务都能满足您的需求,充分发挥您的 PowerEdge 服务器的强大性能。借助 Professional Services for AI 在高 AI 应用场景中缩短实现价值的时间,通过 ProDeploy Suite 从量身定制的部署选项中进行选择,通过我们的 ProSupport Suite 获得主动式和预测式支持。我们遍布 170 个国家/地区的网点和 6 万多名员工及合作伙伴还将为您提供更多服务。

产品规格

功能部件 技术规格
处理器 一个第 5 代 AMD EPYC 9005 系列处理器(每个处理器多达 32 个核心)
内存 • 24 个 DDR5 DIMM 插槽,支持 RDIMM,单个 DIMM 容量可高达 64 GB,系统最大内存容量可达 1.5 TB,速度可高达 5200 MT/s。
• 仅支持寄存式 ECC DDR5 DIMM
存储控制器 • 内部控制器 (RAID): PERC H365i、 H965i
• 内部启动: Boot Optimized Storage Subsystem (BOSS-N1 DC-MHS)
• 外部 HBA(非 RAID):不适用
驱动器托架 正面托架:
• 12 个 3.5 英寸 SAS/SATA
• 16 个 2.5 英寸 SAS/SATA
电源 • 白金级 800W、 1100W
• 钛金级: 800 W、 1100 W
• 支持的 FTR
冷却选项 空气冷却
风扇 • 多达六个热插拔风扇
尺寸 • 高度 — 86.8 毫米(3.41 英寸)
• 宽度 — 482.0 毫米(18.97 英寸)
• 厚度 — 802.4 毫米(31.59 英寸),带挡板801.51 毫米(31.55 英寸),不带挡板
外形规格 2U 机架式服务器
嵌入式管理 • iDRAC 10
• iDRAC Direct
• 带 Redfish 的 iDRAC RESTful API
• Racadm CLI
• Quick Sync 2 无线模块
挡板 可选金属挡板
OpenManage 控制台 • OpenManage Enterprise (OME)
• OME Power Manager
• OME 服务
• OME Update Manager
• OME APEX AIOps Observability
• OME Integration for VMware vCenter (采用 VMware Aria Operations)
• OpenManage Integration for Microsoft System Center
• OpenManage Integration with Windows Admin Center
移动性 不适用
工具 IPMI
OpenManage 集成 • RedHat Ansible Collections
• Terraform 提供程序
变更管理 • Dell Repository Manager
• Dell System Update
• 企业目录
• Server Update Utility (SUU)
安全性 • AMD 安全加密虚拟化 (SEV)
• AMD 安全内存加密 (SME)
• 加密签名固件
• 静态数据加密(具有本地或外部密钥管理的 SED)
• 安全启动
• 安全组件验证(硬件完整性检查)
• 安全擦除
• 硅片信任根
• 系统锁定
• TPM 2.0 FIPS、 CC-TCG 认证
• 机箱入侵检测
端口 正面端口
• 1 个 USB 2.0 Type-A 端口(可选 LCP KVM)
• 1 个 USB 2.0 Type-C 端口(主机/BMC Direct)
• 1 个 Mini DisplayPort 端口(可选 LCP KVM)
背面端口
• 1 个 1 Gb 专用 BMC 以太网端口
• 2 个 USB 3.1 Type-A 端口
• 1 个 VGA
内部端口
• 1 个 USB 3.1 Type-A 端口
PCIe 多达四个 PCIe 插槽(x16 接口)
• 插槽 2: 1 个 x16 Gen5 全高
• 插槽 3: 1 个 x16 Gen5 全高
• 插槽 7: 1 个 x16 Gen5 全高
• 插槽 9: 1 个 x16 Gen5 全高
Gen5 PCIe 插槽: 最多 4 个
OCP 网络选项 2 种 OCP NIC 3.0 卡(可选),支持 1GbE、 10GbE 和 25GbE
• 插槽 4: 1 个 x16 5.0 OCP 3.0
• 插槽 10: 1 个 x16 5.0 OCP 3.0
嵌入式 NIC • 1 Gb 专用 BMC 以太网端口
PCIe 附加卡 (AIC) NIC • 100 GbE 和 400 GbE;NDR VPI (400GbE);FC 32、 FC 64
操作系统和虚拟机管理程序 • Canonical Ubuntu Server LTS
• 带 Hyper-V 的 Microsoft Windows Server
• RedHat Enterprise Linux
• VMware ESXi
• SUSE Linux Enterprise Server有关规格和互操作性的详细信息。
OEM 就绪版本可用 从挡板到 BIOS 再到包装,您的服务器就像是您设计和构建的一样。有关详情,请访问 Dell.com/OEM。
]]>
http://www.dellhpibm.com/dell-poweredge-r5715.html/feed 0
戴尔Dell PowerEdge R4715服务器 1U机架式服务器 http://www.dellhpibm.com/dell-poweredge-r4715.html http://www.dellhpibm.com/dell-poweredge-r4715.html#respond Mon, 19 Oct 2026 10:01:54 +0000 http://www.dellhpibm.com/?p=8564 戴尔Dell PowerEdge R4715服务器 1U机架式服务器

戴尔Dell PowerEdge R4715服务器 1U机架式服务器

戴尔Dell PowerEdge R4715服务器

用途多样,经济实惠 — 高价值性能,精准匹配企业需求

为数据中心投资面向未来的服务器,该服务器可动态扩展以满足要求苛刻的应用程序,从而更快地获得投资回报。

产品特性

高效单路设计,加速业务回报

PowerEdge R4715 服务器是一款经过优化的单路解决方案,旨在为中小型企业提供强劲性能、灵活扩展能力与高效表现。该平台搭载了第 5 代 AMD EPYC™ 处理器,具备卓越的性价比,可助力组织降低硬件和软件成本,同时为其现代业务工作负载提供支持。

高效计算立足当下,灵活架构伴您发展

PowerEdge R4715 专为多用途需求打造,摒弃了冗余复杂性,可支持虚拟化、数据库、分析任务以及业务关键型应用程序等广泛的通用工作负载。灵活的配置选项让客户能够仅部署其当前所需的资源,同时预留扩展空间以满足未来业务不断变化的需求,并避免对企业级基础架构投资过度。

经验证的卓越性能,更低的总拥有成本

这款单路 PowerEdge 平台秉持经济实惠的设计理念,可支持高达 32 核的 AMD EPYC™ 处理器,为常见业务工作负载提供稳定可靠的性能支持,避免资源的过度配置。结合 DDR5 内存与高效的风冷散热设计,该系统有助于减少前期投资、功耗与持续运维成本,非常适合注重成本控制的企业。

它采用紧凑的 1U 外形规格设计,并可支持多达 3 个 PCIe 插槽,能轻松适应不同工作负载需求,非常适合寻求可随业务变化灵活扩展的多用途服务器的企业。

用于零信任 IT 环境和运营的网络弹性体系结构

安全性集成在 PowerEdge 生命周期的每个阶段,包括受保护的供应链和工厂到站点完整性保障。基于芯片的信任根内置端到端启动弹性,而多重身份验证 (MFA) 和基于角色的访问控制可保护可信操作。

通过自主协作提高效率并加速运营

Dell OpenManage Systems Management 产品组合可以降低管理和保护 IT 基础架构的复杂性。使用 Dell Technologies的直观端到端工具, IT 部门可以减少流程和信息不通畅,提供安全的一体化体验,并专注于业务发展。Dell OpenManage产品组合是创新引擎的关键,可以充分发挥工具和自动化作用,帮助您扩展、管理和保护您的技术环境

可持续发展

从我们产品和包装中的回收材料,到高能效的深思熟虑的创新选项, PowerEdge 产品组合旨在制造、交付和回收产品,以帮助减少碳排放量并降低运营成本。携手 Dell Technologies,甚至可以轻松负责任地淘汰旧式系统

产品规格

功能部件 技术规格
处理器 一个第 5 代 AMD EPYC 9005 系列处理器(每个处理器多达 32 个核心)。
内存 • 24 个 DDR5 DIMM 插槽,支持 RDIMM,单个 DIMM 容量可高达 64 GB,系统最大内存容量可达 1.5 TB,速度可高达 5200 MT/s。
• 仅支持寄存式 ECC DDR5 DIMM
存储控制器 • 内部控制器 (RAID): PERC H365i、 H965i
• 内部启动: Boot Optimized Storage Subsystem (BOSS-N1 DC-MHS)
• 外部 HBA(非 RAID):不适用
驱动器托架 正面托架:
• 4 x 3.5 英寸 SAS
• 8 个 2.5 英寸 SAS/SATA
• 8 个 U.2 NVMe G4
电源 • 白金级 800W、 1100W
• 钛金级: 800 W、 1100 W
• 支持 FTR
冷却选项 空气冷却
风扇 • 多达四组(双风扇模块)热插拔风扇
尺寸 • 高: 42.8 毫米(1.68 英寸)
• 宽: 482.0 毫米(18.97 英寸)
• 厚度 - 816.92 毫米(32.16 英寸),带挡板– 815.14 毫米(32.09 英寸),不带挡板
外形规格 1 U 机架式服务器
嵌入式管理 • iDRAC10
• iDRAC Direct
• 带 Redfish 的 iDRAC RESTful API
• Racadm CLI
挡板 可选金属挡板
OpenManage 控制台 • OpenManage Enterprise (OME)
• OME Power Manager
• OME 服务
• OME Update Manager
• OME APEX AIOps Observability
• OME Integration for VMware vCenter (采用 VMware Aria Operations)
• OME Integration for Microsoft System Center
• OpenManage Integration with Windows Admin Center
移动性 不适用
工具 IPMI
集成和连接 OpenManage 集成
• Redhat Ansible 集合
• Terraform 提供程序
变更管理 • Dell Repository Manager
• Dell System Update
• 企业目录
• Server Update Utility (SUU)
安全性 • 加密签名固件
• 静态数据加密(具有本地或外部密钥管理的 SED)
• 安全启动
• 安全组件验证(硬件完整性检查)
• 安全擦除
• 硅片信任根
• 系统锁定
• TPM 2.0 FIPS、 CC-TCG 认证
• 机箱入侵检测
端口 正面端口
• 1 个 USB 2.0 Type-A 端口(可选 LCP KVM)
• 1 个 USB 2.0 Type-C 端口(主机/BMC Direct)
• 1 个 MiniDisplay 端口(可选的 LCP KVM)
背面端口
• 两个 USB 3.1 Type-A 端口
• 1 个 VGA
• 1 Gb 专用 BMC 以太网端口
内部端口
• 1 个 USB 3.1 Type-A 端口
PCIe 多达三个 PCIe 插槽(x16 连接器)
• 插槽 1: 1 个 x16 5.0 全高或半高
• 插槽 2: 1 个 x16 5.0 半高或 1 个 x16 OCP 3.0
• 插槽 4: 1 个 x16 5.0 全高或半高
5.0 PCIe 插槽 3
OCP 网络选项 • 2 种 OCP 3.0 卡(可选),支持 1GbE、 10GbE 和 25GbE。
• 插槽 2: 1 个 x16 5.0 OCP 3.0
• 插槽 5: 1 个 x16 5.0 OCP 3.0
嵌入式 NIC 1 Gb 专用 BMC 以太网端口
PCIe 附加卡 (AIC) NIC 100 GbE 和 400 GbE;NDR VPI (400GbE);FC 32/64
操作系统和虚拟机管理程序 • Canonical Ubuntu Server LTS
• 带 Hyper-V 的 Microsoft Windows Server
• Red Hat Enterprise Linux
• VMware ESXi有关规格和互操作性的详细信息。
OEM 就绪版本可用 从挡板到 BIOS 再到包装,您的服务器就像是您设计和构建的一样。有关详情,请访问 Dell.com/OEM。
]]>
http://www.dellhpibm.com/dell-poweredge-r4715.html/feed 0